Sheba Soup - Pollo 4 x 40 g, 160 g

Alimento umido snack per gatti adulti

CHF 3.95

(CHF 24.69 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Sheba - Acquista 2 zuppe e ricevine 1 al salmone in omaggio!

Contenuto: 160 g

In magazzino dal giorno 16 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con brodo
  • Senza additivi artificiali
  • Alternativa agli snack liquidi

Acquistato spesso in combinazione con Sheba Soup - Tonno 4 x 40 g, 160 g

Sheba Soup - Pollo 4 x 40 g, 160 g CHF 3.95 (CHF 24.69 / kg)
Sheba Soup - Tonno 4 x 40 g, 160 g CHF 3.95 (CHF 24.69 / kg)
Prezzo totale: CHF 7.90
Descrizione

Questa deliziosa zuppa contiene sottili filetti di petto di pollo in un brodo leggero La ricetta rinuncia completamente a coloranti e conservanti artificiali. Perfetta alternativa agli snack liquidi!

La confezione multipla contiene 4 bustine da 40 g.

Art.-Nr.: SHE-419309
Contenuto: 160 g
EAN: 8853301003506
Codice produttore: 419309
Marche: Sheba
Tipologia di mangime: mangime completo
Fase della vita: adulto
Informazioni generali: il colore può differire dall’immagine originale
Ingredienti

carne e sottoprodotti di origine animale (25 % filetto di petto di pollo), sottoprodotti vegetali, verdura, minerali

Componenti analitiche (%): proteine: 10; contenuto di grassi: 0,2; materia inorganica: 0,55; ceneri grezzi: 0,05; umidità: 87,0; valore energetico: 21 kcal per 40 g (contenuto della bustina)

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: MARS Austria, Handelskai 92, 1200, Wien, Austria, www.mars.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Sheba Soup - Pollo 4 x 40 g

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder